бабушка хочет переоформить квартиру на внука куда нужно обращаться? Можно ли всё это сделать в мфц.

• г. Казань

Бабушка хочет переоформить квартиру на внука куда нужно обращаться? Можно ли всё это сделать в мфц.

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста бабушка хочет переоформить квартиру на внука куда нужно обращаться?

К нотариусу.

МФЦ Вам не нужен. Как и нотариус.

Оформляете договор дарения в простой форме и идёте в Росреестр, налог платить не нужно, только пошлину.

- см. ст. 572 ГК РФ.

В мфц спокойно, сегодня такую же процедуру проводил по дарению.

Примерно 11 дней и квартира переоформится, дарение подходит вам?