Как мне его выписать и забрать его долю приватизации нашей квартиры, в которую он не вложил ни копейки?

• г. Владивосток

Я прожила со вторым мужем 19 лет в квартире, которую мне оставил первый муж после развода. Я осталась в двухкомнатной квартире (хрущевке) с двумя сыновьями.

В данный момент в этой квартире прописаны: я (ответственный квартиросъемщик), мой второй муж, мой младший сын и его сын (мой внук). Квартира приватизирована. В приватизации учавствуют: я, моя мать (которая умерла 5 лет назад) и мой второй муж.

Год назад мой второй муж ушел от меня к другой женщине, но выписываться из квартиры и терять свою долю не хочет. От меня скрывается. За квартиру не платит.

Как мне его выписать и забрать его долю приватизации нашей квартиры, в которую он не вложил ни копейки?

С уважением, Анна Дмитриевна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не сможете лишить его собственности. Платить за свою часть он обязан - можете взыскать за последние три года.