Я выписываю авиабилет и мне нужно указать номер свидетельства о рождении, где это указано?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы собираетесь купить авиабилет это делается в рамках общих правил о Как указывать номер и серию свидетельства о рождении при покупке билета онлайн?

Впишите в поле серию и номер документа, заменив русские буквы на латинские. Например, IV-ЖА вводится как IVZHA. Если вы сомневаетесь, что укажете серию и номер латиницей правильно, пишите по-русски. Как только введете, появится подсказка с правильной транслитерацией. Нажмите на нее — и буквы подставятся в поле.

Формат ввода номера свидетельства о рождении, выданного в Российской Федерации (СР): Серия: римские цифры (необходимо набрать в латинском регистре буквами I, V, X), две буквы русской раскладкой клавиатуры, номер: 6 (шесть) цифр. Тире и пробелы значения не имеют.