Как приобрести гараж в аренде и получить на него собственность?

• г. Саратов

Возможно ли приобрести гараж если он не в собственности и земля под ним в аренде? А если приобрести то можно потом оформить собственность?

Ответы на вопрос (2):

Продавец должен сначала оформить гараж в собственность, а уже потом продать. При покупке гаража право на аренду по земле перейдёт Вам как покупателю.

Да без проблем, главное чтобы гараж был у продавца в собственности по ЕГРН и его фактическая площадь не превышала площадь земельного участка под ним. Бывает, что гараж по ЕГРН, например, 24 кв.м. а его фактическая площадь 30 кв.м. и земельный участок под него 24 кв.м.Как-то, так. Выбор только за вами.