С кридитом уехать за границу и не можеш платить как временно просить кридитный каникулы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если нет судебного решения по долгу и пристав не наложил запрет на выезд, то можете ехать за границу. Для оформления кредитных каникул нужно подать заявление кредитору до 30 сентября 2022 года. Помимо заявления, потребуются документы, подтверждающие ухудшение вашего финансового положения, например: справки о доходах за 2021 и 2022 годы от работодателя.