Как снять запрет на регистрацию земельного участка в общей долевой собственности через суд - основания и процедура?

• г. Москва

Земельным участком на праве общей долевой собственности владеют три человека. Доли определены в соотношении, но в натуре не выделены. ОСП на основания акта ИФНС наложил запрет действий по регистрации на одного из дольщиков который распространился на весь участок. Приставы снимать запрет отказываются и предлагают оплатить чужой долг. Возможно ли снять запрет через суд и какие основания для его снятия указывать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Артур, данную проблему можно решить в судебном порядке.

Основания иска можно проработать при составлении искового заявления, что является платной услугой юриста.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии запрета на регистрационные действия с участком, ссылайтесь на то, что запрет нарушает законные права и интересы других собственников.

Да, возможно. В качестве основание указывать нарушение гарантированного Конституцией РФ и Гражданским кодексом РФ права собственности лиц, не являющихся должниками. Пристав вышел за пределы своих полномочий, наложив запрет на весь участок, без выделения доли.