Как вернуть предоплату за юридические услуги при расторжении договора - опыт клиента

• г. Москва

Заключила догор с юр фирмой на оказание юридич услуг, на следующий день написала заявление о расторжении договора, т. к. решили проблему мирным путем, внесла преддоплату 6000 р. мне сказали, что заявление на расторжение договора будут рассматривать в течении 10 дней и дадут ответ по телефону, вернут ли мне преддоплату и не заставят меня ли полностью оплатить услуги в размере 53800 р. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Надо увидеть договор. Вообще, нужно было писать не о расторжении, а об отказе от исполнения договора услуг.

Наталья, если есть доказательства подачи заявления о расторжении, то просто забудьте о них.

Считайте, что уплатили 6000 руб. за то, чтобы понимать, к каким "юристам" не надо ходить.

Не будут они взыскивать остальное, ничего не сделав, да и оснований нет.

Если Вы добровольно не будете платить, не заставят. У Вас есть доказательства того, что ими получено заявление о расторжении и требование возврата денег.

Если нет, то почтой вышлите с описью вложение.

Так как потом скажут, что не получали и сделали уже работы на 50 т.р.