15-летний подросток получил угрозу уголовного дела за просмотр порнографии и требование оплатить 10000 рублей - что делать?

• г. Красноярск

Мне нет 18 мне только 15 лет и я смотрю порнографию и мне переходит смс что на меня заведует уголовное дело если я не оплачу 10000 р и грозят разослать инцындент моим контактным номерам и что мой телефон заблокируют совсем🤯🤯 я боюсь что мама не так поймёт ии я встряну неужели все так плохо иза просмотра порнографии, пожалуйста помогите, что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Смотреть прекратите, и ни чего не оплачивайте, это мошенники. Перезагрузите устройство. За просмотр нет наказание.

Зря переживаете. Распространённое мошенничество. Никто никому ничего не разошлет. Расчитано на испуг. Ничего платить не нужно.