Как я спас своих близких от убежища с российскими работниками, искал в Узбекистане и как можно восстановить отношения с супругой?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Assalomu alaykum mani xotinim Rassiya da radomdan orging xodimlari ushlab olib ketishdi O'zbekiston da qidiruvda ekansan deb xotinim bn bolamni qamap qo'ydi qanday opchiqsam boladi

Ответы на вопрос (8):

Оуллейкум Ассалам, Бегзод! По-рууски вопрос можно?

Здравствуйте Бегзод!

На данном сайте консультацию и вопросы задают на русском языке, напишите свой вопрос и мы постараемся помочь, либо Вы можете обратиться в личные сообщения к юристам и Вам окажут помощь в порядке ст. 779 ГК РФ.

Я так поняла что у Вас вопрос связан с ребенком и с женой которые находятся в Узбекистане, если это так, то следует связаться с юристами из Узбекистана чтобы они Вам оказали помощь.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Бегзод!

Я так понимаю, вашу супругу задержали, в связи с тем, что она в розыске.

Необходимо понимать, в России или в Узбекистане?

В Посольство Республики Узбекистан обращались?

Задайте пожалуйста вопрос на русском языке, чтобы юристы вам смогли оказать помощь.

С уважением!

Ассалам. Значит был запрос из Узбекистана. И вашу жену депортируют. Обжаловать бесполезно. Обратитесь в миграционный орган с запросом. А так же в посольство. Ищите по месту в Узбекистане, что был за запрос, кто подавал в розыск.

Здравствуйте Бегзод

Вам нужно нанять адвоката для защиты ваших интересов. Дистанционно вам никак не помочь.

После задержания на территории Российской Федерации гражданина, в отношении которого имеются сведения о его нахождении в розыске за совершение преступления на территории иностранного государства, органом внутренних дел обеспечивается незамедлительное уведомление инициатора розыска о задержании лица.

В соответствии с ч. 2 ст. 94 УПК РФ срок задержания до избрания задержанному судом меры пресечения в виде заключения под стражу в общем случае не может превышать 48 часов
.

В случае подтверждения инициатором розыска намерения направить запрос о выдаче лица и представления постановления о заключении под стражу, просьбы о временном задержании, о взятии под стражу до получения запроса о выдаче, прокурором принимаются меры к заключению задержанного под стражу в судебном порядке, предусмотренном ст. 108 УПК РФ.

При не поступлении указанных документов в срок, установленный для задержания, задержанное лицо подлежит освобождению
.

В соответствии со ст. 109 УПК РФ срок содержания под стражей составляет 2 месяца с возможностью дальнейшего продления до 6 или 12 (в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений) месяцев.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избирается (продлевается), если имеются сведения об уклонении разыскиваемого лица от правоохранительных органов и суда иностранного государства, и применяется в целях обеспечения возможной выдачи лица запрашивающему государству в случае удовлетворения запроса о выдаче.

В рамках проводимой прокурором экстрадиционной проверки подлежат выяснению все обстоятельства, которые могут повлечь отказ в выдаче.

epp.genproc.gov.ru

Бегзод, здравствуйте!

Я понял из Вашего перевода. Что жену офицеры полиции забрали из Роддома и Вы опасаетесь, что она потеряет ребенка

Если полиция выполняла в соответствии с "Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" отдельное поручение МВД Республики Узбекистан или по линии Интерпола о розыске и задержании подозреваемых в совершении преступлений, то в соответствии со ст. 14. Задержание Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ ("О полиции" она имеет право на задержание таких лиц.

Однако в данном случае задержание беременной женщины бессмысленно и опасно для ее жизни, поэтому полиция должна была организовать охрану ее на месте.

По этому поводу вы можете опротестовать действия полиции прокурору района по Вашему месту жительства в Санкт-Петербурге.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Бегзод.

Вероятно Вашу супругу увезли из роддома, согласно Вашему уточнению, потому что она в розыске.

______

Если Узбекистан разыскивает гражданина в рамках уголовного дела, то такое возможно.

Источник СОГЛАШЕНИЕ

между Правительством Российской Федерации

и Правительством Республики Узбекистан

о сотрудничестве в борьбе с преступностью

____

Текст документа сверен по:

"Бюллетень международных

договоров" N 2, февраль 1996 года

Согласно статьи 3 вышеупомянутого соглашения, одной из форм сотрудничества является

исполнение запросов о проведении оперативно-розыскных мероприятий;

розыск лиц, скрывающихся от уголовного преследования или отбывания наказания, а также без вести пропавших;

______

С уважением.

Вас арестовали и увезли из Радома, сказав, что вы в розыске в Узбекистане.