Могут Ли сероте отказать иск в суде о выдаче сертификата на покупку жилья проживаю в Башкирии зианчуринский район...

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет. Это ваше право обратиться в суд. Кроме вас туда ещё привлекут органы опеки и прокуратуру. Вы прежде чем в суд обращаться напишите заявление в прокуратуру и орган опеки, может они от вашего лица потом в суд пойдут, чтобы вам самим не судиться.

ВАм в помощь Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

С 2013 года с сиротами заключаются договоры найма специализированного жилья. По истечении 5 лет с момента предоставления жилья можно будет заключить договор социального найма, после чего можно будет приватизировать жилье.

А можно забрать сертификат или нам не положенно?