Не получаю услуги от института в Москве - возможно ли вернуть деньги?

• г. Электросталь

Я поступила в институт в Москве, все оплатила еще в августе, а сейчас мне не предоставляют ни учебу ни информацию когда уже все начнется, звонила весь сентябрь говорили проблемы с базой данных приезжала в 20 числах сентября сказали в октябре поступит информация, если мне институт не предоставил никаких услуг, я могу забрать деньги? Есть договор, так бы без него не дали квитанцию на оплату, оплата производилась через банк, но в договоре ничего не пишется, только то что если я просрочила бы срок платежа выплачивала бы им штраф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

В договоре указан срок начала обучения?

Если вы решили не учиться в данном институте, вы вправе потребовать возврата денег, т.к. институт не исполняет свои обязательства по обучению (если срок начала обучения по договору уже истек) и проценты за пользование чужими дежеными средствами.

Вы можете прислать мне сканированную копию договора на электронный адрес, я его изучу.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться даже если срок не указан от договора в любое время.

Т.к. никаких услуг по договору не предоставлено, Вы вправе расторгнуть договори и потребовать возврата денег полностью. Надо написать претензию для начала.