Мать получает мою инвалидность, что делать? - вопросы о прекращении выплат и снятии инвалидности.

• г. Салехард

Ситуация: моя мать родила меня непонятно как. Результат инвалидность 3 группы по зрению. Мне она как кость в горле. Эти гроши мне от государства не особо нужны, я работаю, денег мне достаточно. Но мать договорилась с начальником почты, и получает эти деньги сама (тратит их на свое усмотрение). Куда мне пожаловаться? И как сделать, чтоб прекратились все выплаты? И в роследующем инвалидность была с меня снята?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в свою районную поликлинику с требованием снять инвалидность.

Здравствуйте!

Обратиться в ПФР и в соцзащиту, написать заявление о выплате пособия на Вашу банковскую карту, приложите к заявление справку из банка об открытии счета, далее обратиться в поликлинику и написать заявление о прохождении мед. экспертизы на снятие инвалидности.