Можно ли производить строительные работы в выходные дни?

• г. Набережные Челны

Разрешено ли законодательством производить строительные работы в выходной день, т.е.шуметь, стучать и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность за нарушение тишины устанавливается региональным законодательством. Вам следует обратиться к нему.

Как правило, административная ответственность предусмотрена за нарушение тишины в ночное время. Про выходные дни, опять же, как правило, нет специального упоминания.

Однако в некоторых регионах есть и прямой запрет. Так, по г. Москва не допускается производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни.