Прописка ребенка у родственников - необходимость или избегание претензий на долю в их квартире?

• г. Нижневартовск

Мы с женой переехали в дугой город, прописались у моих родственников, а живём на съёмной квартире, жена беременная. Теперь стоит вопрос, нужно ли нам будет прописывать ребёнка у родственников пока мы не получим ипотеку, родственники переживают что ребёнок будет претендовать на долю в их квартире.

Ответы на вопрос (2):

ну ребенок должен быть где то зарегистирован - а именно по месту регистрации своих родителей. Регистрация не дает никакого права претендовать на жилье

Игорь!

На долю претендавать не сможет, а право проживания у ребенка возникнет