Можно ли продать дом при наложении ареста на имущество?

• г. Нижний Новгород

В собственности есть дом и участок под ним (куплен под МК), а также земельный участок, выделенный, как многодетным по 1/5 доли у всех членов семьи. Пристав наложил арест на всё. Вопрос такой: могут ли реализовать это имущество на торгах, если дом-единственное жильё?

Ответы на вопрос (3):

При наличии запрета в рег действии не сможете продать имущество.

Здравствуйте, могут если дом в ипотеке по долгу этой ипотеки, либо если размер жилья превышает социальные нормы.

На основании чего на все наложил арест?

Если дом единственное жилье то у вас только запрет на рег действия будут. А сам дом не арестуют. Но дамой могут на арест имущества прийти, так что дверь открывать не советую вам.