Проблемы с заменой казахских прав в России - несоответствие шаблону и возможные способы решения

• г. Москва

Права казахские получены 31.10.2012 году. Последние поправки в венскую конв. Внесены 28.03.2011. в мрэо гаи говорят что не соответствуют. Так как цифры не совпадают по их шаблону. При том что вся информация на месте. Возможно в кз так пишут, вопрос как так? если получил я их после внесения изменений. Да и в двух местах говорят как то неуверенно. У меня есть внж в р.ф. подскажите пожалуйста как мне их заменить без поездки в казахстан и тем более без обучения в автошколе. Это и время и деньги, да и стаж нулевой будет! Есть ли грамотный ход с которым не поспоришь? Или всё так запущенно что мне русскому в россии, даже документ не получить? Спасибо всем кто объяснит и успехов вам!

Ответы на вопрос (1):

Увы, для всех порядок стандартный: получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.