К выбору микрокредитной компании стоит подойти осознанно - мой опыт обмана и неправомерных начислений.

• г. Архангельск

Я брал у них 3000 потом отдал им 6 тысяч за месяц четыре раза делал перевод хотя брал без процентов тоесть они меня обманули и я взял 8000 тыс. Чтоб вернуть свое теперь не отдаю и не буду отдавать теперь они начислили мне 23 с копейками если по закону они могут требовать только в 1.5 раза в месте с со всеми процентами. Короче я не отдаю и не отдам.

Ответы на вопрос (7):

Да, не более полуторной суммы могут взыскать.

Финансовому омбудсмену, потом в суд. Впредь делайте видеозапись экрана монитора в момент оформления займа - только так в теории докажите, что их "договор" чудом появился потом в личном кабинете.

Да можете взыскать сумму.

Вы правы но а то что я им выплатил вместо 3.тыс. все 6 тыс. Это что так и должно быть я повторяю что брал без процентов в первый раз. А отдал больше чем положено поэтому пусть будет суд я не против но на суде я потребую полного разберательства в обмане без процентов. Они обманули меня я их мы квиты я так считаю.

Нужно руководствоваться условиями договора, который Вы подписали.

Суд тоже выносит решения не на эмоциях, а по имеющимся письменным доказательствам. Без процентов деньги в долг никто не дает, а размер процентов указан в договоре.

Вы не учитываете это:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Согласен с вами но если после того как вы ввели свои данные и вам выплывает сумма с процентами то вы видя эту сумму решаете выйти со страницы нажимая на выход он вам подставляет деньги. К стоти я пробовал взять тысячу у заима до зартплаты. Когда взял решил вернуть. Так вот они начислили мне 1666 с копейками за тем сразу забрали 666 с копейками. Я в этот же день вернул им и думаете сколько. 1666. А теперь подсчитайте 666+1666 и того 2200 вот вам и справедливость суб смотрит именно на то где и кем был нарушен закон. И для меря очевидно что закон нарушер самим банком а не человеком. Есьи к нам относятся как доьжнику не льзя позволять им садится на нас и ехать. Закон один и для всех. Они нарушили. К нам. Мы к ним. Жадный плотит дважды. И где вы видели процерт в 100 взять 1000 и отдать 2000 зайдите на сайт там у них без процентов либо 0.3 процента. И что мы чтоли создаем эти сайты.