Работодатель выгнал меня на улицу после заявления на увольнение

• г. Ярославль

Работодатель заставлял меня выйти на работу в больном состоянии, приехала на работу, стало совсем плохо. Поругалась с ним, написала заявление на увольнение по всей форме и поехала в больницу, меня отправили на больничный. Начальник выкинул мое заявление, а мне сказал что уволена и чтобы шла на все 4 стороны. Через неделю уволил по статье за якобы прогулы и говорит что о больничном был не в курсе, я не предупредила его лично. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это проблемы начальника, что он не был в курсе больничного. Обязан восстановить на работе и выплатить зарплату за время вынужденного прогула.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой о незаконном увольнении.

Описать подробно всю ситуацию и обратиться в суд.

Сейчас суды с 99% на стороне работника, а по вашему делу даже долго разбираться не будут.

Работодателя обяжут вас восстановить в должности, оплатить судебные расходы, выпишут ему административный штраф и обяжут оплатить ваш больничный + все остальное время до восстановления в должности по среднемесячной зп, а также начислить за все это время отпуск.