Как сохранить статус матери одиночки и получить пенсию после потери кормильца - история одной мамы.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я мать одиночка есть один ребёнок отец был живой зачпли второго тоже был живой ну вот я была беременна он умер как мне оставить статус матери одиночки и получать пенсию детка по потери кормильца при статусе матери одиночке мне надо получить квартиру а я боюсь если подам по потери кормильца потеряю всн.

Ответы на вопрос (1):

Так не получится получить все и сразу: вы можете или остаться одинокой матерью, но без пенсии по потере кормильца; или установить отцовство и получать пенсию по потере кормильца, но одинокой матерью вы уже не будете.