Борьба за выплаты - как защититься от обвинений в претензиях на мамочкины выплаты при гражданском браке

• г. Биробиджан

У меня такая ситуация, живу с мужем в гражданском браке, имеем общую годовалую дочь, муж у меня не прописан, чтобы получать выплаты от государства. Есть человек который хочет подать на меня в суд, за то что я имея гражданского мужа, получаю выплаты. Сможет ли этот человек доказать что я живу с гражданским мужем для того что бы мне не оформляли выплаты, по документам я мать одиночка, в свидетельстве у ребёнка стоит прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Он вообще никто и не имеет права вмешиваться в ваши дела и в вашу жизнь. К сведению, гражданских мужей в Семейном Кодексе РФ нет, это сожитель и никого не должно волновать общий ребенок или нет, получаете вы деньги или нет. Советую этому нечестному человеку, доносчику, не доверять и не общаться.