Отказались от дачи в 2009 году, но теперь я являюсь собственником - что делать?

• г. Самара

Как сделать правильно? Доброй ночи. Отказались от дачи в товариществе в 2009 году. Больше никуда не обращались. Сегодня позвонил мужчина. Хотел приобрести этот участок в товариществе, но в выписке егрн я являюсь собственником. То есть я-загвоздка. Могу ли я продать ему этот участок? Мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Как отказались от дачи и чем это оформлено?

Продать можете, по факту Вы собственник.

Здравствуйте! Собственник недвижимости имеет право на его отчуждение в любой предусмотренной законом форме. Другой вопрос каким способом и на каких условиях вы "отказались" или "пообещали" в прошлом времени в пользу товарищества "свой" участок и каким документом это оформили и оформляли ли вообще? Это известно только Вам. Если оформляли то возможно в связи с этим мероприятием наложены обременения или ограничениями в том же ЕГРН. Обратитесь к любому юристу, вам помогут и вашу ситуацию и документы "разберут" по полочкам и проконсультируют подробно как быть дальше.