Пересечение границы ДНР с отсрочкой от армии - правда или миф?

• г. Донецк

Можно ли переехать границу ДНР если в 11 классе исполнилось 18 лет? Я видел, что сейчас дают отсрочку от армии до 1 октября. Можно ли с этой отсрочкой пересечь границу?

Ответы на вопрос (1):

Если вам 18 лет, вы подлежите мобилизации, поэтому через границу вас не пропустят.