Работник-смотритель музея находится в недоумении - должность повысили, но требуют отработки после увольнения

• г. Долгопрудный

Доброе утро у меня такой вопрос. Я работаю в музее смотрителем. Мне предложили повышение я согласилась. И должна была приступить к своим обязанностям с 1.08.2022. Но у меня произошли перемены и я написала заявления об увольнении 2.08.22. И последний день у меня отработки 15.08.2022. А мне сказали что меня оформили на должность старшего смотрителя и я должна отработать две недели на новой должности. Как так если я предупредила за ранее. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не должны. 16.08.2022 работодатель обязан произвести расчёт и выдать трудовую книжку.