Как подать на алименты, если отец детей проживает в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Можно подать на алименты в Москве (я прописана в Москве с детьми), если отец детей проживает в Ставропольском крае. Я была в крае и пошла подать на алементы, мне сказали, так как он написал возражение на алименты, отказали в алементах.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов, можно в суд по месту своего жительства.

Вероятно Вы подавали заявление о выдаче судебного приказа. Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание детей. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.