Я ветеран вмф с правом ношения военной формы одежды. Имею право получить военную формы одежды и как?

• г. Ступино

Ответы на вопрос (3):

Михаил, Вы имеете право приобрести её за свой счет в магазине "Военторг".

Здравствуйте.

Комментарий к Федеральному закону "О статусе военнослужащих" (Консультант плюс)

Военнослужащие, увольняемые в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды, по их желанию могут получить вещевое имущество, положенное им на месяц увольнения, или денежную компенсацию по ценам на день издания в воинской части приказа об увольнении.

Офицеры, прапорщики и мичманы, уволенные в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды, приобретают предметы этой формы одежды за счет собственных средств.