Наследственные проблемы - история с приватизацией квартиры и ошибкой нотариуса

• г. Москва

Имеется 4 комнатная квартира. В 2008 году была сделана приватизация на 5 человек. Бабушка (мать мужчины), муж, жена и 2 их дочери. В 2010 году умирает мужчина. Люди идут к нотариусу, на, что он отвечает, что документы не надо переоформлять, живите, как жили. В 2015 году умирает мать мужа. Обращаются к этому же нотариусу, на что получают тот же ответ. В этом году умирает дочь. Они идут к нотариусу уже к другому, где выясняется, что после смерти матери надо было переоформлять документы и вступать в наследство. Сейчас уже поздно что-то сделать. Сроки все прошли. Все проживали в одной квартире. Кварплата и налоги все годы оплачивается. Возможно ли что-то сделать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Вступить в наследство можно. Подаётся исковое заявление в суд.

Здравствуйте Эльвира, да можно. Вам для оформления наследства необходимо обратится в суд. Для начала получите у нотариуса отказ.

У вас не безвыходная ситуация: обращайтесь к нотариусу - получите отказ, а затем в суд, а потом оформите документы.