Могут ли дети, не зарегистрированные отцом, рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

• г. Липецк

Моим детям 12 и 8, с ихним отцом мы прожили 14 лет, но при этом у него была официальная семья и он жил на 2 семьи. Мои дети на него не зарегистрированы, но он не кагда от них не отказывался и всячески помогал, могут ли мои дети рассчитывать на пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут, в случае смерти отца детей. Но нужно в суде устанавливать факт признания отцовства.