Как участвовать в судебном заседании, находясь в другом городе? Опыт законного представителя потерпевшего.

• г. Москва

Я законый представитель потерпевшего (алименты, уголовное дело) апелляция в Белгороде а я в Москве живу, какую причину написать чтобы бы судебное заседание провели без меня, апелляцию подал прокурор, уважительной причины нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете вообще ничего не писать.

Просто не явитесь. Рассмотрят без Вас.

Неявка потерпевшего (его законного представителя) не препятствует рассмотрению дела.

Доброго времени суток.

Напишите, что заняты на работе или у вас нет свободного времени, не с кем оставить ребенка и т.п.

Главное - укажите, что провести заседание без вас.

Если хотите быть там - можно по ВКС созвониться с судом из любого другого суда Москвы.