Проблемы с выплатой пенсии по потере кормильца - что делать, если задолженность просрочена и нет возможности ее погасить при прохождении срочной службы?

• г. Калининград

Получал пенсию по потере кормильца, ушёл в Армию, перед этим меня отчислили с Колледжа, совсем забыл о том, что надо было уведомить пенсионный фонд. 3-4 месяца назад пришло письмо о возвращении излишне выплаченных сумм пенсии, уже просрочил выплату, что делать если не имеешь средств и возможности погасить данную задолженность, на данный момент до сих пор прохожу срочную службу. Подскажите пожалуйста, что произойдёт если на меня возбудят уголовное дело, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по нему маленький не успеют привлечь. Наптшите письмо в пенсионный описав ситацию укажите что служите и дохода для погашения нет, когда отслужите и трудоустроитесь то оплатите. Примерно так...