Как правильно расходовать алименты, пенсии и пособия на ребенка в соответствии со статьей 60 СК?

• г. Южно-Сахалинск

Как понять п 2 ст 60 СК (2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. ).

Если я правильно понимаю, при начислении пособий - предыдущие пособия не должны считаться доходом. Или я что то не правильно понимаю. Разьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сформулируйте вопрос, какие пособие и при чем тут алименты. При начислении пособия учитываются все доходы за предыдущий период.