Пьяный пассажир лишен прав после попытки убежать от ДПС за рулем автомобиля друга

• г. Волгоград

Ситуация такая друг ехал за рулём а я был на посожирском сиденье выпемший, он стал уезжать от сотрудников ДПС, после остоновился и мы вибижали с машины, сотрудники заставили меня дышать, и оформили проток о лешения прав на меня.

Ответы на вопрос (2):

Лишить прав может только суд, протокол составлен за управление в состояниии опьянения, но презумцию невиновности никто не отменял, сотрудники ГИБДД должны доказать что именно вы управляли тс в состоянии опьянения.

Лишать будут в судебном порядке, оспаривайте протокол и обстоятельства.