Ответственность потребителя за отпительную систему - бороться или не бороться за счет управляющей компании?

• г. Краснодар

А я читаю договор с Ук и немного присел что они там написали - зона отвественности потребителя по отпительной системе - отсекающее устрйство (кран) или первый сварной шов) начихать они хотели на закон, что если нет отсекающих устройств - общедомовое имущество. Столкнулся с ситуацией, что батарея потекла. Есть смысл бороться, что бы управляющая компания поменяла за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Условия договора не могут противоречить закону. Поэтому смело обращайтесь в УК с требованием заменить батарею. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру.