Написал расписку что выплачу 14 т рублей без паспортных данных имеет она силу.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Не должна, т.к. нет полных реквизитов.

С уважением.

Как суд решит. Если будете отрицать, что вы писали, противная сторона может потребовать графологической экспертизы. Долги надо отдавать.

Расписка это некое документарное подтверждение о том что у Вас перед другим лицом имеется задолженность по договору займа. Если в расписке оговорены стороны договора, предмет договора и сумма займа, то да, она действительна.