Как правомерно отказать в выдаче денег на срочном вкладе - анализ закона и договорных условий, возможность обращения в суд.

• г. Москва

Законен ли отказ банка выдать деньги в день окончания вклада, если я деньги не заказывал? Зависит ли это от того, есть ли такой пункт в договоре срочного вклада или ДКБО? Есть ли смысл подавать в суд по статьям 856 и 395 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, из практических соображений проще заказать деньги и получить их завтра, чем судиться полгода.