Отказ от наследства в пользу жены - возможность и стоимость согласно закону

• г. Красноярск

Могу ли я отказатся от наследства, что бы в наследство вступила в наследство моя жена на квартиру от моей матери при условии, что родных братьев и сестер у меня нет. И сколько это может стоить по закону?

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отказаться в пользу своей жены, она явно не является наследником вашей умершей мамы. Вы вправе принять и офрмить наследство, потом по сделке передать жене - можно дарение.