Как правильно отстоять свои права в случае нарушения пломбы газовой службой и неоправданным увеличением счета?

• г. Брянск

Газовая служба после проверки магнитом написали в акте, что нарушена пломба, какое конкретно нарушение не написали и насчитали большую сумму, заменили счетчик. Пломба не нарушена, есть фото.

На все претензии получен отказ (Прокур, Жил.инспек. И др. ответили, что они сделали правильно). Но фактически есть и куча формальных замечаний их проверки в разрез с законом. Как отстоять?

Ответы на вопрос (5):

Отстоять можно в суде, например заявив, что Акт составлен с нарушениями закона (если это так).

Здравствуйте. На Ваш вопрос невозможно ответить корректно без анализа самого акта снятия газ. службой показаний и главное - акта поверки счетчика. Только изучив этот акт можно что-то советовать.