Могут ли судебные приставы продать доли в квартире и доме с задолжностью в 55000 рублей и наложенным запретом на регистрационные действия?

• г. Саратов

Задолжность 55000 р. Есть 1/5 доля в квартире и 2/5 доли в доме. Наложили запрет на рег. действия. Могут ли суд. пристава продать их?

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы не вправе распоряжаться чужим правом собственности.

Да, могут в счёт погашения.

В вашем случае есть смысл обжаловать действия судебного пристава. Выставлять на торги для реализации принадлежащие вам доли в собственности пристав не будет. Стоимость недвижимого имущества явно несоизмерима сумме задолженности по исполнительному производству.