В случае моей смерти кто будет иметь первоочередное право на мою собственность.

• г. Москва

Я являюсь собственником приватезированной квартиры. В квартире прописана моя мать. Сын не прописан. Завещания нет. В случае моей смерти кто будет иметь первоочередное право на мою собственность.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, мать и сын в равных долях.

Как такового первоочередного права нет. При отсутствии завещания к наследыванию призываются наследники по закону. Наследниками первой очереди по закону являются супруга, дети, родители наследодателя. Наследуют имущество в равных долях. При этом возможен отказ наследников от наследства в пользу других наследников.

При отсутствии завещания наследуют супруг, родители, дети - в равных долях.