Как отсрочить платежи до выхода из декрета по уходу за ребенком в процедуре банкротства?

• г. Томск

Ещё хотелось бы уточнить, чтобы приставы не приехали в дом для описи имущества, можно ли написать заявление в суд для отсрочки платежа до выхода из декрета по уходу за ребенком до 1,6 лет? Или это как-то повредит процедуре банкротства? Договор только заключили с юр.компанией с рассрочкой платежа, в суд подавать будем только через пол года. Выходить из декрета 01.07.2023

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в судов заявлением об отсрочке исполнения судебного решения.

Здравствуйте! Да, о рассрочке или отсрочке заявление подается в суд.

Не понимаю, почему через пол года подавать в суд? Вы сами не можете собрать документы для банкротства?

Заказать заявление в суд тоже отдельно, не можете?

Никак не повредит заявление в суд об отсрочке.

Кредиторы в процедуре банкротства могут истолковать это как недобросовестное поведение, по причине уклонения от погашения задолженность.

За пол года с юридической компанией договор конечно зря заключили.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Здравствуйте

До 1 октября 2022 г. приставы не приедут. А вот после вполне могут. И никакие заявления им тут не помогут.

Вы же можете в силу ст. 203 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об отсрочке. Вполне могут пойти вам навстречу.