Сколько дней в месяц отец может видеть ребенка после развода.

• г. Мариуполь

Ответы на вопрос (3):

Сколько дней в месяц отец может видеть ребенка после развода - их конкретное число законом не устанавливается. Для установления конкретных периодов времени общения с ребенком необходимо обращаться с иском об определении порядка такого общения.

Александр, добрый вечер!

Хоть каждый день! Как договорятся между собой родители. Если такой договоренности добиться не получается, как верно, сказал Коллега - этот вопрос будет рассматриваться судом, с участием органа опеки и попечительства, с учетом интересов ребенка.

Всего доброго,

С уважением,

В качестве дополнения к ответам коллег: по украинскому законодательству вопрос о днях, времени и продолжительности свидания одного из родителей, который не проживает с ребёнком, может решаться в органах опеки и попечительства при райисполкоме либо райадминистраци президента (в сельской местности). Учитывая то, что каждый из родителей согласно Семейному кодексу Украины имеет равные права на воспитание ребенка, можно ставить вопрос о том, чтобы находиться с ребёнком на протяжении половины недели, а по одному решению было установлено, что ребёнок может пребывать на оздоровлении с отцом на протяжении летнего месяца.

С уважением, Александр Алексеевич Шандула