Суд отказал в возмещении судебных расходов после несправедливого иска - кто должен оплатить затраты?

• г. Москва

Истец подал на нас в суд о якобы заливе его квартиры нами.

Проведена судебная экспертиза, которая установила, что залив был по вине УК, ее привлекли соответчиком и присудили ей выплату истцу суммы на ремонт. Мы не виновны.

В процессе мы заплатили за судебную экспертизу, услуги юристов, справки и т.д.

По окончании процесса подали в суд на истца на возмещение данных судебных расходов, но судья отказала в полном объеме.

Правомерны ли ее действия?

С кого нам требовать понесенные расходы?

Ответы на вопрос (4):

С УК надо было требовать расходы, а не с истца.

С уважением.

Вам нужно обжаловать Определение суда в вышестоящую инстанцию. При предъявлении расходов изначально их нужно было предъявлять и к Истцу и к УК.

Незаконно. Истцу отказали в этой части в иске, соответственно, судебные издержки Вы взыскиваете с истца, а свои издержки - истец с УК.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пришлите определение суда

почему отказано.