Малолетний узник относится к участникам войны, если да то в соответствии с каким документом?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малолетние узники не являются ветеранами ВОВ. В отношении них действует Указ Президента РФ от 15 октября 1992 г. N 1235 "О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны".