Может ли бывшая жена выделить доли по материнскому капиталу в общем доме, без моего согласия?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Не может.

Здравствуйте. Раздел имущества был при бракоразводном процессе?

В судебном порядке может выделить.

Если дом приобретался в том числе за средства материнского капитала, то выдел долей в собственность детей обязателен. Ваше согласие не требуется. Это требование Закона.

Поскольку недвижимость приобреталась за счет средств материнского капитала, то выделять доли необходимо поскольку это требует закон.

Срок какой после развода?

Раздела имущества ещё не было.