Вопросы о получении материнского капитала без согласия супруга и возможности отказа нотариально

• г. Ачинск

Может-ли жена без моего согласия получить (оформить) материнский капитал, Могут-ли жены нотариально получать отказ от получения доли материнского капитала у своих мужей?

Ответы на вопрос (1):

Капитал - материнский, а не отцовский. Вашего согласия не нужно.