Вопросы о получении материнского капитала без согласия супруга и возможности отказа нотариально

• г. Ачинск

Может-ли жена без моего согласия получить (оформить) материнский капитал, Могут-ли жены нотариально получать отказ от получения доли материнского капитала у своих мужей?

Ответы на вопрос (1):

Капитал - материнский, а не отцовский. Вашего согласия не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

В браке 10 лет жена обналичила материнский капитал без согласия мужа. Ребенок у жены был до мего брака. И на совместного ребёнка выделили материнский капитал могу ли я притендовать на 50 % капитала.

Я гражданин России дети мои граждане России а жена гражданка Таджикистана мы ждем третьего ребенка можем ли мы получить материнский капитал. Ещё я делаю жене РВП но скоро она родит если мы не получим до рождения ребенка РВП дадут ли нам материнский капитал или после РВП дадут нам МАТ. капитал какого срок получение материнского капитала как у куда нам обращаться заранее спосибо.

Квартира была куплена в браке с привлечением материнского капитала и ипотеки, и оформлен брачный договор на жену (квартира жене). Мне доли выделено не было.

Сейчас мы в разводе, жена продаёт ту самую квартиру. Возможна ли сделка без моего согласия и отказа?

Бывшая жена меняет сваю квартиру с помощью материнского капитала. Скажите пожалуйста мои права на материнский капитал, может ли она разменять без моего ведома? В соц защите попросили меня придти написать заявление согласин или нет.

При покупке мною квартиры для моего сына и его жены был внесен материнский капитал и жена сына получиладолю 3\8 а 5\8 мои. может ли жена сына прдать свою долю без моего согласия и согласия сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы проконсультироваться по материнскому капиталу. Мы семья из 4 человек. У нас имеется сертификат на получение материнского капитала. Мы живем в частном доме, который находится в собственности жены. И хотели бы купить родному брату жены жилье, чтобы дать ему сдачу за половину дома. У нас имеются наличные деньги. Вопрос: можем ли мы купить дом, добавив материнский капитал, а потом оформить этот дом на родного брата жены. Через какое время. И через какое время можно будет получить материнский капитал на покупку дома. Заранее Вам благодарен.

Материнский капитал, подскажите может выступить заемщиком предприятия жены для покупки жилья с использованием материнского капитала?

У меня военная ипотека если в нее вложить материнский капитал, какую долю я должен выделить на детей и жену 1/4 от материнского капитала? И соответственно при разводе жена сможет претендовать только на долю от мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение