Как оформить переход прав собственности на дом с участком после развода, если бывший муж является собственником - опыт бывшей жены

• г. Краснодар

Вопрос, возможности перехода прав собственности на дом с участком, после развода. Собственник бывший муж, как возможно оформить на меня ( (бывшая жена), браке я оформила все имущество на мужа)).

Благодарю Вас, Елена.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нужно понимать основания, на которых все имущество на муже.

Если сделки возмездные (купля-продажа, мена, рента), то имущество можно разделить до суда или в суде, по половине каждому. Если сделки безвозмездные (дарение, приватизация, наследство), то имуществом супругов оно являться не будет.

Доказывать и решать в судебном порядке, много судебной практики.

Можно оформить договор дарения.

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества супругов.

Если, конечно в период брака между вами не заключался брачный договор.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Елена, ваш вопрос непростой, конечно, нужно знакомиться с документами.