26 лет на очереди, но жилье не подходит - история просьбы о помощи в получении жилья в Москве

• г. Москва

Я прошу о помощи! Москва! Стоим на очереди 26 лет на квартиру по соц, найму живем в комнате 5 человек 17,8 метров! Предложили квартиру все нормально, но я написала отказ так как ну не мое, не лижит душа, дали один вариант хотя всем очередникам дают по 2,3 варианта!

Перерегистраций была 20.03.2020 дают вариант и пишут чтобы ещё раз сделали перерегистрацию, я все подала, теперь очень переживаю что я в 2020 году развелась в сентябре с мужем!

Но у него чтл в дату росписи 15.06.2013 ничего не было так и щас!

А они говорят что это ухудшение, почему раньше этот вопрос не поднимали? Как жить?

Ответы на вопрос (7):

Брать надо то, что дают, потому что видите, в любой момент может что-то поменяться и будете очень долго доказывать что-то и не факт, что получится доказать...

Квартиру дают нуждающимся: вы развелись - изменилось материальное положение, поэтому правильно переживаете.

Ну если вы все знаете, что людям что-то дают - удачи вам!

А о чем тут составлять - вы будете осторожнее, а то разведут вас на деньги: юристы, которые работают на сайте по правилам, никогда не пишут в лички и не просят денег.

Коллега безусловно прав в той части, что с государством не следует играть в азартные игры! Вам следовало кончено брать то, что давали в 2020 году. Если не подходил район, лучше бы потом, уже имея в собственности новую недвижимость, искали бы другие варианты.

Что касается вашей нынешней ситуации, то я выражаю большое сомнение в том, что развод с мужем может расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий.

В вашей ситуации нечего писать - результат будет "0".

нужно было ранее думать и спрашивать, а теперь, как жить пишите..