Действительный ли мораторий на удержание денежных средств с карты по ИП до 1.10.22?

• г. Хабаровск

Здравсивуйте, у меня вопрос судебным уч был выдан исполнительный лист 13.02.22 в отношении меня, а ИП возбуждено 1.08.2022 г, сейчас до 1.10.22 действует мораторий на удержание дс с карты по ИП,но судебный пристав утверждает что это на те долги, что возникли до 1.04.22,вот подскажите прав ли он?мораторий действует здесь или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мораторий действует не на все виды долгов, поэтому само по себе взыскание долга законно. Вы можете обжаловать действия пристава если не согласны с ними, но надо понимать с чем именно вы не согласны.