Так как паспорт мы получали в тамбове где стоит тамбовская прописка, то пришлось выписаться из Москвы 3 года назад.

• г. Москва

Мне 37 лет. родился я в Москве. В 1985 г отец с матерью развелись и отец увез нас с братом в тамбовскую область, где мы прожили до 2007 г.в 2007 г я приехал в москву и оказалось, что с детства мы были прописаны в москве. Так как паспорт мы получали в тамбове где стоит тамбовская прописка, то пришлось выписаться из Москвы 3 года назад. Могу ли я сейчас прописаться к матери, если квартира муниципальная 54 кв.метра. В квартире прописаны пять человек. Сестра с дочерью, брат с сыном, и мать. Всего нас у матери четыре брата и сестра. Я женат, 2-е несовершеннолетних детей. Что для этого нужно и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, нужно вам обратиться к очному адвокату, нужно более досконально разобраться в вашем случае, потому что согласно законодательства зарегистрироваться в муниципальной квартире вы можете с СОГЛАСИЯ ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ и МУНИЦИПАЛЬНЫХ властей, но если вы хотите зарегистрироваться , якобы восстанавливая свои права, то тут необходимо более досконально разбираться. УДАЧИ

Алексей,

Вы вправе прописаться к матери лишь с согласия всех нанимателей (зарегистрированных лиц). Для этого необходимо обратиться в ЕИРЦ с соответствующим заявлением по установленной форме.