Как обжаловать предполагаемый размер страховой пенсии по старости?

• г. Челябинск

Какие документы собрать и куда обратиться, если я не согласна со сведениями о предполагаемом размере страховой пенсии по старости!? Скоро выхожу на пенсию по старости, за 30 лет работы в образовании такая мизерная пенсия? Считаю, что работники пенсионного фонда просто меня обсчитали! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Предварительно пенсию пусть вам рассчитают и если с чем-то не согласны, то с ПФр решайте или через суд.

Проверить правильность установленного размера пенсии (в том числе предполагаемого) могут только юристы по пенсиям.

Добрый день. Обратитесь в ПФР. Они обязаны вам предоставить предварительный расчет пенсии. Изучайте внимательно ПФР часто теряет периоды работы. Если не согласны с расчетом, обратитесь в суд.