Отказ в оплате билетов для сотрудников МВД и их семей - реально ли требование об отпуске вместе?

• г. Чита

Моя жена является не аттестованным сотрудникам мвд (вольнонаемной) . Этим летом отправляли дочь в Анапу. Теперь билеты не оплачивают мотивируя тем, что не аттестованные сотрудники должны с членами семьи в отпуск вместе ездить, а не по раздельности. Правда ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард! Предлагаю Вам в официальном порядке написать рапорт с приложенными документами (билетами, отпускным удостоверением и т.п.) с просьбой оплатить проезд к месту проведения отпуска и обратно на членов семьи. Получив письменный мотивированный отказ (а не на словах), Вы сможете проверить доводы УМВД и принять решение об обжаловании действий должностных лиц УМВД.